首页 | 北京地铁 | 上海地铁 | 广州地铁 | 杭州地铁 | 西安地铁 | 深圳地铁 | 长沙地铁 | 南昌地铁 | 武汉地铁 | 南京地铁
  • 地铁换乘
  • 地铁线路
  • 地铁站点
出发地铁站
到达地铁站
城市:
北京地铁2号线
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 西直门 05:09 22:14 外环(西直门-复兴门-东直门-西直门)
2 车公庄 05:11 22:16 外环(西直门-复兴门-东直门-西直门)
3 阜成门 05:13 22:18 外环(西直门-复兴门-东直门-西直门)
4 复兴门 05:16 22:21 外环(西直门-复兴门-东直门-西直门)
5 长椿街 05:18 22:23 外环(西直门-复兴门-东直门-西直门)
6 宣武门 05:20 22:25 外环(西直门-复兴门-东直门-西直门)
7 和平门 05:22 22:27 外环(西直门-复兴门-东直门-西直门)
8 前门 05:24 22:29 外环(西直门-复兴门-东直门-西直门)
9 崇文门 05:26 22:31 外环(西直门-复兴门-东直门-西直门)
10 北京站 05:13 22:35 外环(西直门-复兴门-东直门-西直门)
11 建国门 05:16 22:37 外环(西直门-复兴门-东直门-西直门)
12 朝阳门 05:18 22:40 外环(西直门-复兴门-东直门-西直门)
13 东四十条 05:20 22:42 外环(西直门-复兴门-东直门-西直门)
14 东直门 05:23 22:44 外环(西直门-复兴门-东直门-西直门)
15 雍和宫 05:26 22:48 外环(西直门-复兴门-东直门-西直门)
16 安定门 05:28 22:50 外环(西直门-复兴门-东直门-西直门)
17 鼓楼大街 05:30 22:52 外环(西直门-复兴门-东直门-西直门)
18 积水潭 05:33 22:55 外环(西直门-复兴门-东直门-西直门)
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 积水潭 05:03 21:55 内环(积水潭-东直门-复兴门-积水潭)
2 鼓楼大街 05:05 21:58 内环(积水潭-东直门-复兴门-积水潭)
3 安定门 05:07 22:00 内环(积水潭-东直门-复兴门-积水潭)
4 雍和宫 05:09 22:02 内环(积水潭-东直门-复兴门-积水潭)
5 东直门 05:13 22:06 内环(积水潭-东直门-复兴门-积水潭)
6 东四十条 05:15 22:08 内环(积水潭-东直门-复兴门-积水潭)
7 朝阳门 05:17 22:10 内环(积水潭-东直门-复兴门-积水潭)
8 建国门 05:20 22:13 内环(积水潭-东直门-复兴门-积水潭)
9 北京站 05:10 22:15 内环(积水潭-东直门-复兴门-积水潭)
10 崇文门 05:13 22:18 内环(积水潭-东直门-复兴门-积水潭)
11 前门 05:16 22:21 内环(积水潭-东直门-复兴门-积水潭)
12 和平门 05:18 22:23 内环(积水潭-东直门-复兴门-积水潭)
13 宣武门 05:20 22:25 内环(积水潭-东直门-复兴门-积水潭)
14 长椿街 05:22 22:27 内环(积水潭-东直门-复兴门-积水潭)
15 复兴门 05:25 22:29 内环(积水潭-东直门-复兴门-积水潭)
16 阜成门 05:28 22:32 内环(积水潭-东直门-复兴门-积水潭)
17 车公庄 05:30 22:34 内环(积水潭-东直门-复兴门-积水潭)
18 西直门 05:33 22:41 内环(积水潭-东直门-复兴门-积水潭)

线路信息:
    刷卡:刷卡无优惠;

    2014年12月28日起将实行地铁新票价,即6公里(含)内3元;6至12公里(含)4元;12至22公里(含)5元;22至32公里(含)6元;32公里以上部分,每增加1元可乘坐20公里。目前地铁线网中两站间最远距离为88公里,票价为9元。

起点站首末车时间:
    积水潭开往鼓楼大街内环首车5:03

    西直门末车22:41;

终点站首末车时间:
    西直门开往车公庄外环5:09-22:59;

所属公司:

    北京地铁运营有限公司