首页 | 北京地铁 | 上海地铁 | 广州地铁 | 杭州地铁 | 西安地铁 | 深圳地铁 | 长沙地铁 | 南昌地铁 | 武汉地铁 | 南京地铁
  • 地铁换乘
  • 地铁线路
  • 地铁站点
出发地铁站
到达地铁站
城市:
上海地铁4号线
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 宜山路 05:30 22:30 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
2 虹桥路 05:32 22:32 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
3 延安西路 05:35 22:35 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
4 中山公园 05:37 22:37 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
5 金沙江路 05:39 22:39 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
6 曹杨路 05:41 22:41 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
7 镇坪路 05:44 22:44 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
8 中潭路 05:46 22:46 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
9 上海火车站 05:49 22:49 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
10 宝山路 05:52 22:52 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
11 海伦路 05:55 22:55 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
12 临平路 05:57 22:57 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
13 大连路 05:59 22:59 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
14 杨树浦路 06:10 23:01 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
15 浦东大道 06:01 23:03 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
16 世纪大道 06:05 23:05 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
17 浦电路 06:07 23:07 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
18 蓝村路 06:10 23:10 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
19 塘桥 06:12 23:12 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
20 南浦大桥 06:15 23:15 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
21 西藏南路 06:17 23:17 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
22 鲁班路 06:19 23:19 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
23 大木桥路 06:21 23:21 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
24 东安路 06:23 23:23 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
25 上海体育场 06:25 23:25 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
26 上海体育馆 06:27 23:27 内圈(宜山路-上海火车站-世纪大道-宜山路)
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 宜山路 05:30 22:30 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
2 上海体育馆 05:32 22:32 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
3 上海体育场 05:34 22:34 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
4 东安路 05:36 22:36 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
5 大木桥路 05:37 22:37 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
6 鲁班路 05:39 22:39 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
7 西藏南路 05:42 22:42 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
8 南浦大桥 05:44 22:44 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
9 塘桥 05:47 22:47 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
10 蓝村路 05:49 22:49 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
11 浦电路 05:51 22:51 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
12 世纪大道 05:53 22:53 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
13 浦东大道 05:56 22:56 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
14 杨树浦路 05:58 22:58 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
15 大连路 06:00 23:00 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
16 临平路 06:02 23:02 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
17 海伦路 06:04 23:04 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
18 宝山路 06:07 23:07 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
19 上海火车站 06:10 23:10 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
20 中潭路 06:13 23:13 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
21 镇坪路 06:15 23:15 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
22 曹杨路 06:18 23:18 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
23 金沙江路 06:19 23:19 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
24 中山公园 06:22 23:22 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
25 延安西路 06:24 23:24 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)
26 虹桥路 06:26 23:26 外圈(宜山路-世纪大道-上海火车站-宜山路)

线路信息:

    全程票价(元): 5:00;

    起点站首末车时间: 05:37-22:17(内圈);

    终点站首末车时间: 05:30:22:14(外圈);

    所属公司:上海地铁运营有限公司