首页 | 北京地铁 | 上海地铁 | 广州地铁 | 杭州地铁 | 西安地铁 | 深圳地铁 | 长沙地铁 | 南昌地铁 | 武汉地铁 | 南京地铁
  • 地铁换乘
  • 地铁线路
  • 地铁站点
出发地铁站
到达地铁站
城市:
北京地铁亦庄线
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 宋家庄 06:00 22:45 宋家庄地铁站->次渠地铁站
2 肖村 06:03 22:48 宋家庄地铁站->次渠地铁站
3 小红门 06:05 22:50 宋家庄地铁站->次渠地铁站
4 旧宫 06:09 22:54 宋家庄地铁站->次渠地铁站
5 亦庄桥 06:11 22:56 宋家庄地铁站->次渠地铁站
6 亦庄文化园 06:13 22:58 宋家庄地铁站->次渠地铁站
7 万源街 06:16 23:01 宋家庄地铁站->次渠地铁站
8 荣京东街 06:18 23:03 宋家庄地铁站->次渠地铁站
9 荣昌东街 06:20 23:05 宋家庄地铁站->次渠地铁站
10 同济南路 06:24 23:09 宋家庄地铁站->次渠地铁站
11 经海路 06:27 23:12 宋家庄地铁站->次渠地铁站
12 次渠南 06:29 23:14 宋家庄地铁站->次渠地铁站
13 次渠 --:-- --:-- 宋家庄地铁站->次渠地铁站
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 次渠 05:23 22:08 次渠地铁站->宋家庄地铁站
2 次渠南 05:25 22:10 次渠地铁站->宋家庄地铁站
3 经海路 05:28 22:13 次渠地铁站->宋家庄地铁站
4 同济南路 05:31 22:16 次渠地铁站->宋家庄地铁站
5 荣昌东街 05:34 22:19 次渠地铁站->宋家庄地铁站
6 荣京东街 05:36 22:21 次渠地铁站->宋家庄地铁站
7 万源街 05:38 22:23 次渠地铁站->宋家庄地铁站
8 亦庄文化园 05:41 22:26 次渠地铁站->宋家庄地铁站
9 亦庄桥 05:43 22:28 次渠地铁站->宋家庄地铁站
10 旧宫 05:45 22:30 次渠地铁站->宋家庄地铁站
11 小红门 05:49 22:34 次渠地铁站->宋家庄地铁站
12 肖村 05:51 22:36 次渠地铁站->宋家庄地铁站
13 宋家庄 --:-- --:-- 次渠地铁站->宋家庄地铁站

线路信息:

    北京地铁亦庄线全长23公里,起点为换乘5号线、10号线二期的宋家庄站,终点为连接京津城际铁路的亦庄火车站站。运营间隔需要10-15分钟。