首页 | 北京地铁 | 上海地铁 | 广州地铁 | 杭州地铁 | 西安地铁 | 深圳地铁 | 长沙地铁 | 南昌地铁 | 武汉地铁 | 南京地铁
  • 地铁换乘
  • 地铁线路
  • 地铁站点
出发地铁站
到达地铁站
城市:
北京地铁14号线(东)
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 善各庄 05:30 22:30 善各庄 --》 金台路
2 来广营 05:32 22:32 善各庄 --》 金台路
3 东湖渠 05:34 22:34 善各庄 --》 金台路
4 望京 05:36 22:36 善各庄 --》 金台路
5 阜通 05:38 22:38 善各庄 --》 金台路
6 望京南 05:41 22:41 善各庄 --》 金台路
7 高家园 --:-- --:-- 善各庄 --》 金台路
8 将台 05:45 22:45 善各庄 --》 金台路
9 东风北桥 05:48 22:48 善各庄 --》 金台路
10 枣营 05:51 22:51 善各庄 --》 金台路
11 朝阳公园 --:-- --:-- 善各庄 --》 金台路
12 金台路 --:-- --:-- 善各庄 --》 金台路
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 金台路 06:00 23:00 金台路 --》 善各庄
2 朝阳公园 --:-- --:-- 金台路 --》 善各庄
3 枣营 06:04 23:04 金台路 --》 善各庄
4 东风北桥 06:08 23:08 金台路 --》 善各庄
5 将台 06:10 23:10 金台路 --》 善各庄
6 高家园 --:-- --:-- 金台路 --》 善各庄
7 望京南 06:14 23:14 金台路 --》 善各庄
8 阜通 06:17 23:17 金台路 --》 善各庄
9 望京 06:19 23:19 金台路 --》 善各庄
10 东湖渠 06:21 23:21 金台路 --》 善各庄
11 来广营 06:24 23:24 金台路 --》 善各庄
12 善各庄 --:-- --:-- 金台路 --》 善各庄

    2014年12月28日随14号线东段开通投入使用。