首页 | 北京地铁 | 上海地铁 | 广州地铁 | 杭州地铁 | 西安地铁 | 深圳地铁 | 长沙地铁 | 南昌地铁 | 武汉地铁 | 南京地铁
  • 地铁换乘
  • 地铁线路
  • 地铁站点
出发地铁站
到达地铁站
城市:
昆山地铁11号线
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 花桥 05:40 21:32 花桥-》罗山路
2 光明路 05:42 21:34 花桥-》罗山路
3 兆丰路 05:45 21:37 花桥-》罗山路
4 安亭 05:37 21:40 花桥-》罗山路
5 上海汽车城 05:39 21:42 花桥-》罗山路
6 昌吉东路 05:42 21:45 花桥-》罗山路
7 上海赛车场 05:47 21:50 花桥-》罗山路
8 嘉定北 05:38 21:50 花桥-》罗山路
9 嘉定西 05:40 21:52 花桥-》罗山路
10 白银路 05:44 21:56 花桥-》罗山路
11 嘉定新城 05:47 21:59 花桥-》罗山路
12 马陆 05:50 22:02 花桥-》罗山路
13 南翔 05:56 22:08 花桥-》罗山路
14 桃浦新村 06:00 22:12 花桥-》罗山路
15 武威路 06:02 22:14 花桥-》罗山路
16 祁连山路 06:04 22:16 花桥-》罗山路
17 李子园 06:07 22:19 花桥-》罗山路
18 上海西站 06:09 22:21 花桥-》罗山路
19 真如 06:12 22:24 花桥-》罗山路
20 枫桥路 06:14 22:26 花桥-》罗山路
21 曹杨路 06:16 22:28 花桥-》罗山路
22 隆德路 06:18 22:30 花桥-》罗山路
23 江苏路 06:21 22:33 花桥-》罗山路
24 交通大学 06:24 22:36 花桥-》罗山路
25 徐家汇 06:27 22:39 花桥-》罗山路
26 上海游泳馆 06:30 22:42 花桥-》罗山路
27 龙华 06:33 22:45 花桥-》罗山路
28 云锦路 06:35 22:47 花桥-》罗山路
29 龙耀路 06:37 22:49 花桥-》罗山路
30 东方体育中心 06:40 22:52 花桥-》罗山路
31 三林 06:45 22:57 花桥-》罗山路
32 三林东 06:47 22:59 花桥-》罗山路
33 浦三路 06:49 23:01 花桥-》罗山路
34 御桥 06:55 23:07 花桥-》罗山路
35 罗山路 --:-- --:-- 花桥-》罗山路
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 罗山路 05:30 22:30 罗山路-》嘉定北
2 御桥 05:33 22:33 罗山路-》嘉定北
3 浦三路 05:38 22:38 罗山路-》嘉定北
4 三林东 05:41 22:41 罗山路-》嘉定北
5 三林 05:43 22:43 罗山路-》嘉定北
6 东方体育中心 05:48 22:48 罗山路-》嘉定北
7 龙耀路 05:51 22:51 罗山路-》嘉定北
8 云锦路 05:53 22:53 罗山路-》嘉定北
9 龙华 05:55 22:55 罗山路-》嘉定北
10 上海游泳馆 05:58 22:58 罗山路-》嘉定北
11 徐家汇 06:01 23:01 罗山路-》嘉定北
12 交通大学 06:04 23:04 罗山路-》嘉定北
13 江苏路 06:00 23:07 罗山路-》嘉定北
14 隆德路 06:02 23:10 罗山路-》嘉定北
15 曹杨路 06:04 23:12 罗山路-》嘉定北
16 枫桥路 06:06 23:14 罗山路-》嘉定北
17 真如 06:08 23:16 罗山路-》嘉定北
18 上海西站 06:11 23:19 罗山路-》嘉定北
19 李子园 06:13 23:21 罗山路-》嘉定北
20 祁连山路 06:16 23:24 罗山路-》嘉定北
21 武威路 06:18 23:26 罗山路-》嘉定北
22 桃浦新村 06:20 23:28 罗山路-》嘉定北
23 南翔 06:25 23:32 罗山路-》嘉定北
24 马陆 06:30 23:38 罗山路-》嘉定北
25 嘉定新城 06:33 23:41 罗山路-》嘉定北
26 白银路 06:36 23:44 罗山路-》嘉定北
27 嘉定西 06:40 23:48 罗山路-》嘉定北
28 嘉定北 --:-- --:-- 罗山路-》嘉定北
站次
车站名称
首车时刻
末车时刻
线路名称
1 罗山路 05:35 22:00 罗山路-》花桥
2 御桥 05:38 22:03 罗山路-》花桥
3 浦三路 05:43 22:08 罗山路-》花桥
4 三林东 05:46 22:11 罗山路-》花桥
5 三林 05:48 22:13 罗山路-》花桥
6 东方体育中心 05:53 22:18 罗山路-》花桥
7 龙耀路 05:56 22:21 罗山路-》花桥
8 云锦路 05:58 22:23 罗山路-》花桥
9 龙华 06:00 22:25 罗山路-》花桥
10 上海游泳馆 06:03 22:28 罗山路-》花桥
11 徐家汇 06:06 22:31 罗山路-》花桥
12 交通大学 06:09 22:34 罗山路-》花桥
13 江苏路 06:05 22:37 罗山路-》花桥
14 隆德路 06:07 22:40 罗山路-》花桥
15 曹杨路 06:09 22:42 罗山路-》花桥
16 枫桥路 06:11 22:44 罗山路-》花桥
17 真如 06:13 22:46 罗山路-》花桥
18 上海西站 06:16 22:49 罗山路-》花桥
19 李子园 06:18 22:51 罗山路-》花桥
20 祁连山路 06:21 22:54 罗山路-》花桥
21 武威路 06:23 22:56 罗山路-》花桥
22 桃浦新村 06:25 22:58 罗山路-》花桥
23 南翔 06:30 23:02 罗山路-》花桥
24 马陆 06:35 23:08 罗山路-》花桥
25 嘉定新城 06:38 23:11 罗山路-》花桥
26 白银路 --:-- --:-- 罗山路-》花桥
27 嘉定西 --:-- --:-- 罗山路-》花桥
28 嘉定北 --:-- --:-- 罗山路-》花桥
29 上海赛车场 06:42 23:15 罗山路-》花桥
30 昌吉东路 06:48 23:21 罗山路-》花桥
31 上海汽车城 06:51 23:24 罗山路-》花桥
32 安亭 06:54 23:27 罗山路-》花桥
33 兆丰路 06:56 23:29 罗山路-》花桥
34 光明路 06:59 32:32 罗山路-》花桥
35 花桥 --:-- --:-- 罗山路-》花桥

    地铁11号线延伸段在上海境内长约0.44公里,在昆山境内线路长约15公里。延伸段的三个站均在昆山境内,自东向西分别为兆丰路站、光明路站和花桥站,沿途经过昆山商务城和花桥等区域,其中把花桥服务外包基地,也就是远洋数据作为11号线终点站。

    最终目标与江苏地铁对接,实现江苏上海一站地铁换乘的交通神话。